Colonia del Sacramento | Lunes 24 de Julio de 2017 | 19:51 | | redaccion@coloniaya.com

Edgardo Arias dio descanso y el plantel se reincorporará a las prácticas el lunes por la tarde

◘ Tras finalizar una semana de prácticas, el primer equipo de Plaza Colonia tendrá sábado y domingo de descanso. Arias dispuso que retorne a las prácticas el lunes por la tarde en el Parque Cincuentenario.

EL FIXTURE DEL TORNEO INTERMEDIO

Por la Serie A van a jugar Plaza Colonia, Defensor Sporting, Peñarol, Boston River, Rampla Júniors, El Tanque Sisley, Centro Fénix y Liverpool FC, el albiverde tendrá tres fechas de locatario en el Suppici (Rampla Júniors, Centro Fénix y Defensor Sporting) y cuatro de visitante (El Tanque Sisley, Liverpool FC, Peñarol y Boston River), mientras que por la Serie B lo harán Nacional, Cerro, Wanderers FC, Danubio FC, River Plate, Racing, Juventud y Sud América, los ganadores de cada serie se enfrentan en una final y el campeón jugará la final de la Supercopa ante el campeón del Torneo Uruguayo.

Primera Fecha:

- Plaza Colonia vs. Rampla Júniors
- Defensor Sporting vs. El Tanque Sisley
- Liverpool FC vs. Boston River
- Peñarol vs. Centro Fénix

- Nacional vs. River Plate
- Juventud vs. Wanderers FC
- Cerro vs. Racing
- Sud América vs. Danubio FC

Segunda Fecha:

- El Tanque Sisley vs. Plaza Colonia
- Centro Fénix vs. Liverpool FC
- Rampla Júniors vs. Defensor Sporting
- Boston River vs. Peñarol

- Racing vs. Juventud
- River Plate vs. Sud América
- Danubio FC vs. Nacional
- Wanderers FC vs. Cerro

Tercera Fecha:

- Plaza Colonia vs. Centro Fénix
- Peñarol vs. Rampla Júniors
- Defensor Sporting vs. Boston River
- Liverpool vs. El Tanque Sisley

- Nacional vs. Wanderers FC
- Juventud vs. River Plate
- Cerro vs. Danubio FC
- Sud América vs. Racing

Cuarta Fecha:

- Liverpool FC vs. Plaza Colonia
- Centro Fénix vs. Defensor Sporting
- El Tanque Sisley vs. Peñarol
- Rampla Júniors vs. Boston River

- Juventud vs. Sud América
- Racing vs. Nacional
- River Plate vs. Cerro
- Danubio FC vs. Wanderers

Quinta Fecha:

- Peñarol vs. Plaza Colonia
- Defensor Sporting vs. Liverpool FC
- Boston River vs. El Tanque Sisley
- Rampla Júniors vs. Centro Fénix

- Nacional vs. Juventud
- Wanderers FC vs. River Plate
- Danubio FC vs. Racing
- Cerro vs. Sud América

Sexta Fecha:

- Plaza Colonia vs. Defensor Sporting
- Liverpool FC vs. Peñarol
- Centro Fénix vs. Boston River
- El Tanque Sisley vs. Rampla Júniors

- Sud América vs. Nacional
- Juventud vs. Cerro
- Racing vs. Wanderers FC
- River Plate vs. Danubio FC

Séptima Fecha:

- Boston River vs. Plaza Colonia
- Centro Fénix vs. El Tanque Sisley
- Rampla Júniors vs. Liverpool FC
- Peñarol vs. Defensor Sporting

- Racing vs. River Plate
- Danubio FC vs. Juventud
- Wanderers FC vs. Sud América
- Cerro vs. Nacional. ◘

www.coloniaya.com | Todos los derechos reservados. | redaccion@coloniaya.com

◘ Otras noticias

Las chicas de Juventud visitan a Valdense este domingo en el Parque Celestin...

Renzo López será la sexta incorporación en el cuadro de Edgardo Arias par...